ВЕРСАЛЬ - ВАШЕ КОРОЛЕВСКОЕ ВЕЛИЧЕСТВО! С ПИКНИКОМ
Краткое описание экскурсии
Есть на Земле такие места, которые следует увидеть хотя бы раз в жизни ввиду их уникальности!
Они являются всемирным наследием и находятся под защитой ЮНЕСКО. На территории Франции в настоящее время располагается 44 подобных объекта, из которых самым известным, безусловно, считается Версальский дворцово-парковый комплекс.
С нами у Впс есть возможность не только посетить Версальский дворец и совершить прогулку в самых известных в мире садах, но и провести время как настоящие французы – то есть устроить пикник!
Созданный во второй половине 17-го века, он отличается уникальной целостностью замысла и гармонией между архитектурными формами и неповторимым ландшафтом. Этот шедевр стал проектом всей жизни Людовика XIV, самого знаменитого короля в истории Франции, и памятником целой эпохи, вдохновивший других европейских правителей на создание своего собственного Версаля, будь то замок Людвига II Баварского в Херренкимзе, резиденция императрицы Марии-Терезии в Шенбрунне или Петергофф Петра Первого в Санкт-Петербурге.
До сих пор роскошь Версальского дворца и красота парка поражают воображение посетителей со всего мира. Мы предоставляем вам уникальную возможность не только воочию увидеть этот шедевр в сопровождении нашего гида, но и услышать историю его создания, узнать назначение Больших и Малых покоев Короля, Галереи Зеркал, Больших Покоев Королевы и других помещений, а также понять многочисленные символы из которых, собственно, и состоит Версаль. И конечно же ваше знакомство будет сопровождаться интересными историями, связанными с жизнью в этом невероятном месте!
Финальным аккордом вашего пребывания в этом сказочном месте станет посещение роскошных садов и парка Версаля, являющихся его неотъемлимой частью. Именно здесь, под руководством гениального садовника Андре Ленотра, было доведено до совершенства ставшее знаменитым на весь мир садовое искусство «на французский манер». Это целый мир, состоящий из фонтанов, скульптур, боскетов и клумб, наполненный сюрпризами, оптическими иллюзиями и волшебством!
В этот момент вы окончательно поймёте, что Версаль – уникальное место не только во Франции, но и во всём мире, и что вы стали одним из тех счастливчиков, которым удалось не просто воочию увидеть этот шедевр, а получить о нём максимальный объём полезной и интересной информации из уст нашего гида.
А после экскурсии в прохладе вековых деревьев, на берегу канала вас будет ждать традиционный французский пикник!
Вы увидите :
- спальню Луи X14
- Зеркальную галерею
- Коронационный зал
- портретную коллекцию королевской династии
- апартаменты придворных
- обеденную залу
- устричные принадлежности - любимое блюдо короля Луи 14
- кабинет короля (в нем было подписано перемирие после Первой мировой войны)
- спальню Марии-Антуанетты
- Мраморный двор
- Версальские сады и боскеты
- королевскую Оранжерею
- Центральный канал
- пикник в королевских садах с видом на дворец
Важная информация
1) Входной билет во дворец и сады — 27 евро с человека, . Детям до 18 лет не нужны входные билеты во дворец, в сады 10 евро с человека.
2) Проезд на комфортабельном общественном транспорте (туда-обратно) — 8 евро с человека
- Самостоятельно билеты покупать не нужно, гид резервирует групповые билеты с правом ведения экскурсии и проходом без очереди. Если Вы приобретёте билеты самостоятельно, то на экскурсию с гидом попасть не сможете
- Экскурсия проходит в мини-группах до 8 человек
- Бронируйте эту экскурсию заранее, места в мини-группах могут закончиться
- Экскурсия проводится при наборе группы от 3х человек
- Из Парижа в Версаль добираемся на общественном транспорте (удобный и бюджетный способ)
- На этой экскурсии у гида нет возможности ожидания опоздавших, просим Вас подойти на место встречи за 15 минут до начала экскурсии
- Аванс за данную экскурсию составляет стоимость входных билетов во дворец, не подлежащих возврату. В связи с чем, в случае отмены данной экскурсии с вашей стороны, аванс сгорает.
- для заказа экскурсии для больших групп, свяжитесь с нами, пожалуйста
Место встречи

Гид с табличкой у фонтана Сен-Мишель
(станция Saint-Michel, линия метро 4)
*место встречи может быть изменено, в этом случае с Вами свяжутся заранее
Контактные телефоны: +33 7 67 48 40 10 ; +7918 209 73 63